Subasta 0023M, Lote # 563
Raúl Anguiano (Guadalajara, 1915- Ciudad de México, 2006) Mujeres indígenas. Grabado sobre papel algodón, XVI/XX. Firmado y fechado 89. Enmarcado. Detalles de conservación. 103 x 72. Estimado $6,000-10,000